Барнаульский гимнаст Александр Богатырёв стал чемпионом юношеских Евразийских игр

сентябрь 20, 2013

По сообщению крайспортуправления, барнаульский гимнаст Александр Богатырёв – чемпион III юношеских Евразийских игр.

В соревнованиях, которые проходят в Алма-Ате, принимают участие более тысячи спортсменов из стран Евразийского экономического сообщества (Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан). До 21 сентября они разыграют 232 комплекта медалей по13 видам спорта. Соревнования гимнастов уже завершились.

Для 16-летнего гимнаста барнаульской спортшколы Сергея Хорохордина Александа Богатырёва состязания в Алма-Ате стали дебютом в молодёжной сборной России. В её составе он стал победителем гимнастического турнира в командном первенстве, завоевал бронзу в упражнении "конь-махи". В многоборье воспитанник тренера Петра Червякова занял четвёртое место.