Барнаульское "Динамо" заняло третье место в розыгрыше кубка Иртыша

февраль 24, 2014

Барнаульский футбольный клуб "Динамо" стал третьим в кубке Иртыша. 22 февраля барнаульские динамовцы в заключительном матче кубка сыграли вничью с красноярским "Енисеем-2" (3:3) и стали бронзовыми призерами турнира, пишет пресс-служба нашего клуба.

Счет в матче уже на 15 минуте обязан был открывать Артем Дударев, однако его удар с нескольких метров прошел выше ворот. Через 4 минуты динамовцы все-таки повели в счете — Владимир Завьялов закрутил мяч в ворота от самого углового флажка и забил свой третий мяч на турнире. На 26 минуте барнаульцы и вовсе увеличили свое преимущество — Артем Саблин потрясающим по красоте ударом с 25 метров отправил мяч в ворота красноярцев. Спустя две минуты мяч из сетки пришлось вынимать уже Пфетцеру, и вновь после красивого дальнего удара в исполнении Виталия Вертенева — 2:1. А в самой концовке тайма красноярцам и вовсе удался гол в раздевалку — капитан "Енисея" Евгений Гончаров прямым ударом со штрафного сравнял счет.

Во втором тайме динамовцы пошли вперед и на 67 минуте смогли вновь выйти вперед — Александр Худяков оказался расторопнее всех в чужой штрафной и отправил мяч в сетку ворот красноярцев. Их пропущенный гол не смутил и концовка матча прошла уже под их диктовкой — сначала на 83 минуте Виталий Веретнев счет сравнял, а спустя несколько минут красноярцы угодили в перекладину ворот Пфетцера.

Победителем в розыгрыше кубка стала команда "Сибирь-2".