Спортивный клуб "Алтай" занял четвёртое место на лыжном первенстве Сибири среди ветеранов

март 5, 2014

Крайспортуправление сообщило, что спортивный клуб "Алтай" занял четвертое место на первенстве Сибири среди ветеранов. Лыжные соревнования проходили с 28 февраля по 2 марта в Новосибирске, в них приняло участие около 300 спортсменов из 15 команд.

"Алтай" занял четвертое место в командном зачете, но в личных соревнованиях алтайские лыжники добились больших успехов. Барнаулец Владимир Толмачев, выступавший в возрастной категории 40-45 лет, победил в гонке как классическим, так и свободным стилем. Аналогичного успеха добились еще один представитель Барнаула Геннадий Евдокимов (50-55 лет) и бийчанка Мария Швецова (60-65 лет). По итогам индивидуальных гонок дважды поднимались на подиум и две лыжницы из Заринска: Валентина Рашидова (45-50 лет, второе место классическим стилем, третье - свободным) и Вера Оплеухина (50-55 лет, первое место классикой, второе - свободным стилем).

"Немалую пользу для командного зачета принес и барнаулец Петр Макашенец, дважды ставший четвертым среди спортсменов в возрасте 70-75 лет. Также в активе команды Алтайского края "золото" и "бронза" в смешанных эстафетах", - говорится в сообщении.