"Челси" выиграл в матче со "Спартаком" со счетом 4:1

ноябрь 4, 2010

Московский "Спартак" проиграл лондонскому "Челси" в ответном матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе F.

В первом тайме красно-белые выглядели уверенно, они не только оборонялись от быстрых атак "Челси", но и устраивали опасные вылазки на половину поля соперника, -

Но во втором тайме лондонцы заметно прибавили и на 50-й минуте открыли счет в матче. Защитники упустили Николя Анелька в штрафной площади, последовала передача от Калу, и француз в ближнем бою переиграл вышедшего из ворот Диканя – 1:0.

А на 62-й минуте в ворота "Спартака" был назначен пенальти - Дрогба оказался на газоне после того как получил по ногам от Макеева. Сам пострадавший и реализовал одиннадцатиметровый, хотя Дикань едва не вытянул мяч в левом углу ворот – 2:0.

Всего четыре минуты прошло, и на 66-й "Челси" довел счет до крупного – последовал навес с правого фланга от Дрогба, Иванович удачно выбрал позицию и головой пробил точно в угол – 3:0.

На 87-й минуте москвичам удалось "размочить" счет – Баженов распечатал ворота Чеха после передачи Веллитона – 3:1.

И уже в добавленное время "Челси" сделал счет разгромным. Иванович забил четвертый гол "Спартаку".

Итог матча - 4:1.