Видео. Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Уругвая – 1:1

май 26, 2012

25 мая на московском стадионе "Локомотив" сборная России провела свой первый товарищеский матч в рамках подготовки к Евро-2012. Соперником выступала команда Уругвая. Игра завершилась вничью со счетом 1:1.

Первый тайм шел с постоянной атакой наших ворот уругвайцами. Первый серьезный удар был сделан на 20-й минуте. Луис Суарес обыграл по центру Сергея Игнашевича, пробил по воротам из удобной позиции, но мяч прошел мимо дальнего угла. На 26-й минуте Эдинсон Кавани с острого угла пробили над перекладиной.

Во второй половине первого тайма уругвайцы чаще россиян владели мячом и атаковали. Тем не менее в первом тайме счет не изменился – 0:0. Российская команда нанесла всего два удара по воротам уругвайцев.

В начале второго тайма на поле появился Александр Кержаков, заменивший Павла Погребняка. Роман Шаронов заменил Алексея Березуцкого.

Едва возобновилась игра, как команды обменялись голами. Луис Суарес с мячом сместился ближе к центру штрафной и точно пробил в ближний нижний угол. Малафеев до мяча не дотянулся. Буквально через минуту свежий Александр Кержаков сравнял счет. На 72-й минуте Кержаков забил второй мяч, но арбитры гол не засчитали, определив офсайд, которого на видеоповторе не оказалось.

В концовке матча уругвайцы сыграли активнее, но счет так и не изменился – 1:1.