Видео. ЕВРО-2012. Швеция сыграла с Францией со счётом 2:0

июнь 20, 2012

19 июня в Киеве на стадионе "Олимпийский" прошла последняя игра группового этапа чемпионата Европы по футболу. На поле играли сборные команды из Швеции и Франции. Победу в матче с двумя забитыми голами одержали шведские спортсмены.

Несмотря на то, что в первом тайме не было забито ни одного мяча, а футболисты создали мало голевых моментов, игра оказалась зрелищной. Шведы, понимая, что даже при победе покидают турнир, хотели завершить своё выступление красиво. Французы же приняли выжидательную тактику.

Первый гол на 54-й минуте игры забил капитан сборной Швеции Златан Ибрагимович. Полузащитник Себастьян Ларссон принял пас из центра и направил мяч на линию штрафной. Там мяч подхватил нападающий Ибрагимович – с правой ноги в падении он сильнейшим ударом забил гол.

Второй гол забил сам Ларссон. На 91-й минуте полузащитик Кристиан Вильгельмссон сделал удар по воротам французов, но попал в перекладину. Ларссон сориентировался и повторно атаковал с линии вратарской зоны по пустым воротам Уго Льориса.

Что касается жёлтых карточек, то на этом матче их было всего три. На 68-1 минуте судья показал её французскому защитнику Филиппу Мексесу, на 70-й – шведскому полузащитнику Андерсу Свенссону, на 80-й минуте "горчичник" достался ещё одному полузащитнику из Швеции Самуэлю Хольмену.

Кстати, до начала матча на стадионе объявили минуту молчания, посвященную памяти французского комментатора Тьерри Роланда.