Видео. ЕВРО-2012. Ирландия всухую проиграла испанцам – 0:4

июнь 15, 2012

14 июня в Гданьске на "PGE Арене" состоялась встреча сборных Ирландии и Испании. "Парни в зелёном" и "Красная фурия" играли в рамках второго тура группы С. Счёт встречи - 0:4

Этим вечером в Гданьске шёл дождь, а температура воздуха не поднялась выше 11 градусов тепла. Возможно, именно это помогло испанцам одержать сокрушитльную победу – несколькими днями ранее спортсмены отмечали, что не привыкли играть на сухой траве.

Первый гол национальная сборная Испании забила на 5-й минуте. Полузащитник Давид Сильва принял передачу из глубины поля, ирландцы выбили у него мяч. Но выбили прямо на нападающего Фернандо Торреса, который забил в ворота противнику.

Второй гол в ворота ирландцев на 50-й минуте забил Давид Сильва, который умудрился обыграть сразу троих защитников из Ирландии.

На 69-й минуте Фернандо Торрес оформляет дубль - Силва отобрал мяч у противника, вывел на Торреса, а тот снова без проблем обыграл Шэя Гивена.

Последний гол забил полузащитник Сеск Фабрегас на 84-й минуте матча. Силва бил с углового, Сеск принял мяч и мощным ударом пробил в дальний угол ворот итальянцев.

Болельщики Ирландии не поникли духом и затянули на весь стадион красивейшую песню, "лебединую" песню. У сборной Ирландии не осталось шансов выйти из группового этапа...