Видео. ЕВРО-2012. Чехия уступила Португалии со счётом 0:1

июнь 22, 2012

21 июня в Варшаве состоялся первый матч четвертьфинала чемпионата Европы. На поле муниципального стадиона встретились сборные Чехии и Португалии. Результат игры – 0:1.

Борьба была ожесточённой. Обе команды были заинтересованы в том, чтобы обыграть противника и увеличить количество баллов, набранных с начала Евро-2012. Преимущество на поле закрепилось за португальцами. Они сделали 20 ударов по воротам противника (на счету чехов всего два голевых момента). Но футболистам не везло – мяч либо летел мимо ворот, либо попадал прямо в руки голкипера Чехии Петра Чеха.

Патологическим невезунчиком встречи можно назвать карпитана сборной Португалии Криштиану Роналду – во-первых, он не всегда попадал по воротам, а во-вторых, Чех прекрасно знал стиль игры нападающего и без проблем отражал голевые моменты.

Ситуация изменилась только на 79-й минуте матча. После подачи Нани с левого фланга Криштиану головой подправил ход мяча и забил единственный гол матча.

Таким образом, Роналду удалось вывести свою команду в полуфинал. 23 июня португальцы встретятся с победителем матча Испания – Франция.