ЕВРО-2012. Англия - Италия. Прямая трансляция: где смотреть

июнь 25, 2012

25 июня. Матч Англия - Италия. Прямая трансляция для предпочитающих смотреть футбол в Интернете традиционно осуществляется на сайте "Вести.ру" и на "Спортбокс.ру". Прямая трансляция матча Англия - Италия осуществляется и на сайте Первого канала.

Анонс на сайте "":

Британцы, которые перед началом турнира потеряли нескольких своих звезд, все же выиграли групповой турнир. Теперь на их пути один из самых неудобных соперников - именитая "Скуадра адзурра".

Как уже , на предыдущем матче (он был третьим четвертьфинальным), 23 июня, в Донецке на "Донбасс Арене" встретились сборные команды и Испании и Франции. Первые держались на поле увереннее. Как результат – победа со счётом 2:0.

На 19-й минуте счёт открыл Хаби Алонсо. Полузащитник Андрес Иньеста продвинулся по левому флангу и дал пас защитнику Хорди Альбу. Французский защитник Матье Дебюши упал на газон, позволив Альбе отправить мяч на дальнюю штангу. Там его подхватил Хаби Алонсо и головой забил гол в ворота противника.

Второй гол испанцев был забит под финал матча – на 90-й минуте. Хаби Алонсо сделал дубль. Ему удалось обмануть голкипера сборной Франции Уго Льориса и отправить 11-метровый мяч в один угол ворот, а вратаря в другой.

Что касается жёлтых карточек, то первая была показана на 31-й минуте испанцу Серхио Рамосу за фол против нападающего из Франции Карима Бензема. На 42-й минуте "горчичник" заработал французский полузащитник Йоан Кабайе за грубую игру против полузащитника Серхио Бускетса. За 15 минут до финального свистка полузащитник сборной Франции Жереми Менез эмоционально спорил с арбитром, за что и поплатился.

Таким образом, в финал вышла национальная футбольная сборная Испании. Французы отправляются с чемпионата Евро-2012 домой.