Спорт

Барнаульская команда "Динамо-97" вышла в четвертьфинал на турнире в Японии

21 марта на международном юношеском турнире Sanix Cup-2014, который проходит в японском городе Фукуока, в заключительной игре группового этапа барнаульские динамовцы встречались с юношеской сборной Тайланда.

По сообщению пресс-службы клуба, первый тайм выдался очень упорным и напряженным. Динамовцы первыми пропустили, однако еще до перерыва смогли сравнять счет - Александр Соболев первым оказался на подборе и головой отдал пас Данилу Манику, который убрал на замахе защитника и красивым ударом перекинул вратаря соперника.

В середине второго тайма динамовцы и вовсе смогли выйти вперед - Алексей Тарасов выцарапал мяч у соперника и прострелил в штрафную, где Данил Маник после скидки Александра Соболева оформил дубль.

За несколько минут до финального свистка Максим Беликов пасом вразрез вывел к воротам Дениса Покроева, который обыграл защитника и вывел на ударную позицию Данила Гребенкина, который точным ударом установил окончательный счет в матче - 3:1.

Команда вышла в четвертьфинал, где в воскресенье 23 марта встретится с победителем квартета "D", состоящего из четьырех японских команд.

Как сообщал информационный портал altapress.ru, барнаульская футбольная команда "Динамо-97" находится в Японии, где проходит международный юношеский турнир по футболу Sanix Cup-2014. Если в первом матче наши футболисты обыграли соперника (победили китайский клуб Hangzhou Green Town FC со счетом 2:0), то со сборной Японии все вышло наоборот - проиграли со счетом 0:6.