Спорт

Барнаульское "Динамо" обыграло "Сибиряк" из Братска – 3:0

18 мая барнаульские динамовцы в рамках 29 тура Первенства России по футболу Второго дивизиона зоны "Восток" добились крупной победы над братским "Сибиряком". Об этом сообщает пресс-служба нашего клуба.

В первом тайме на поле шла равная борьба и обе команды создали несколько опасных моментов у ворот друг друга, однако вратари были надежны. Счет в матче был открыт на 54 минуте – динамовцы активно включились в прессинг соперника на чужой половине поля, и Андрей Полянский перехватил мяч, отдал пас Маркову, а Андрей мощным выстрелом послал мяч в дальний от вратаря в угол.

На 62 минуте динамовцы упрочили преимущество в счете – несомненно лучший игрок матча Андрей Марков накрутил на правой бровке оборону гостей и выполнил подачу в штрафную "Сибиряка", где капитан нашей команды Андрей Майборода с нескольких метров головой вколотил мяч в сетку.

А через считанные минуты гол удался юному Кочеткову – Александр подхватил мяч в середине поля и помчался к воротам Тимура Рахматуллина, играючи уйдя от обороны гостей, и точным ударом переиграл голкипера "Сибиряка". 3:0 и вопрос и победителе был снят.

После забитого мяча динамовцы имели еще несколько неплохих шансов отличиться, однако счет на табло до финального свистка так и не изменился.