Спорт

Бийский лыжник Алексей Хвостов взял четыре медали чемпионата кубка Мира мастеров-2014

Крайспортуправление пишет, что бийчанин Алексей Хвостов завоевал четыре медали чемпионата мира среди ветеранов: золотую и три серебряные. Кубок мира среди мастеров проходил в Австрии с 25 по 31 января. Алексей Хвостов принял участие в четырёх гонках классическим стилем. Алексею Ивановичу 1 марта исполнится 64 года. На чемпионате мира он выступал в возрастной группе 60-65 лет.

В масс-старте на 10 километров он стал вторым с результатом 1,6 секунды, пропустив вперед немца Фердинанда Кралера. В гонке на 15 километров Хвостов тоже стал вторым, проиграв Кралеру. В эстафете 4х5 километра команда пришла к финишу второй.

Хвостов выиграл золотую медаль в гонке на 30 километров.