Новости партнеров

Спорт

Хоккеисты "Динамо-Алтай" сокрушили соперника в матче открытия сезона

Хоккеная команда "Динамо-Алтай" начала выступление в новом хоккейном сезоне ВХЛ с разгромной победы на выезде. В Саратове подопечные Александра Усачева расправились с местным "Кристалом" - 7:2.

Презентация хоккейной команды "Динамо-Алтай" в ТРЦ Galaxy
Ирина Пергаева

Счет открыли хозяева льда уже на 5-й минуте. Но барнаульцы быстро адаптировались к сопернику и забросили в ответ три шайбы.

В третьем периоде барнаульцы отгрузили в ворота "Кристалла" еще четыре безответные шайбы. Примечательно, что все голы на свой счет записали разные игроки алтайской команды: Янцен, Разумов, Тихомиров, Поляков, Пархоменко, Сатаров и Коньков.

Соперники проведут между собой в Саратове еще три встречи. Регламент соревнования выглядит достаточно странно (команды играют между собой по 4 матча дома и в гостях), но это вынужденная мера. Ведь в первенстве ВХЛ осталось всего шесть клубов.

В двух других матчах дня "Челны" переиграли ХК "Чебоксары" дома со счетом 5:3, а курганский "Юниор" дома одолел "Красноярских рысей" в овертайме - 4:3.

Первые домашние матчи динамовцы проведут в начале октября. Их соперником станет курганский "Юниор".