Спорт

Российские футболисты считают, что в матче со Словакией им просто не повезло

Как сообщает РИА-Новости, со ссылкой на официальный сайт УЕФА, футболисты Роман Широков, Юрий Жирков и Игорь Семшов считают, что команда хорошо играла в матче Россия-Словакия. По их словам, причиной поражения стало обычное невезение (в голевых эпизодах).

Напомним, 7 сентября Россия проиграла Словакии со счетом 0:1. Теперь наша сборная занимает третье место в отборочной группе В. Впереди нас находятся сборные Ирландии и Словакии.

Роман Широков,
футболист:

Команда создала достаточно опасных моментов, но не реализовала их. Видимо, не хватило мастерства. А словаки - молодцы, сделали гол из ничего и победили. После встречи с Андоррой, в которой мы добились результата, все были недовольны нашей игрой. Теперь наоборот. По-моему, лучше бы сегодня играли плохо, но одержали победу. Несмотря на поражение, считаю, что сборная России прибавляет от матча к матчу.

Юрий Жирков,
футболист:

Пропустили обидный мяч из-за собственной ошибки. Соперник использовал единственный в первом тайме полумомент и отошел в оборону, ожидая шанс на контратаках. После перерыва мы очень неплохо действовали в атаке, все старались. Не повезло.

Игорь Семшов,
футболист:

Временами мы играли довольно неплохо, имели моменты - иногда проще было забить, чем промахнуться. Это футбол, в нем красив счет на табло, а побеждает тот, кто забивает.