Спорт

Спортивный клуб "Алтай" занял четвёртое место на лыжном первенстве Сибири среди ветеранов

Крайспортуправление сообщило, что спортивный клуб "Алтай" занял четвертое место на первенстве Сибири среди ветеранов. Лыжные соревнования проходили с 28 февраля по 2 марта в Новосибирске, в них приняло участие около 300 спортсменов из 15 команд.

"Алтай" занял четвертое место в командном зачете, но в личных соревнованиях алтайские лыжники добились больших успехов. Барнаулец Владимир Толмачев, выступавший в возрастной категории 40-45 лет, победил в гонке как классическим, так и свободным стилем. Аналогичного успеха добились еще один представитель Барнаула Геннадий Евдокимов (50-55 лет) и бийчанка Мария Швецова (60-65 лет). По итогам индивидуальных гонок дважды поднимались на подиум и две лыжницы из Заринска: Валентина Рашидова (45-50 лет, второе место классическим стилем, третье - свободным) и Вера Оплеухина (50-55 лет, первое место классикой, второе - свободным стилем).

"Немалую пользу для командного зачета принес и барнаулец Петр Макашенец, дважды ставший четвертым среди спортсменов в возрасте 70-75 лет. Также в активе команды Алтайского края "золото" и "бронза" в смешанных эстафетах", - говорится в сообщении.