Спорт

Только в первом периоде казахстанская сборная создавала существенные проблемы россиянам

Казахстанцы создали небольшие проблемы россиянам в первом периоде, но после гола Овечкина сникли. Помимо форварда "Вашингтона" за команду Быкова забивали Ковальчук, Семин и Гребешков. У соперников "шайбу престижа" за две минуты до конца матча забросил Дударев.

Лучшим игроком матча в составе сборной России был признан ее капитан Илья Ковальчук, который провел 50-й матч в рамках чемпионатов мира.

Таким образом, сборная России выиграла свой второй матч на первом групповом этапе чемпионата мира и набрала шесть очков. 13 мая россияне сыграют против белорусов.

Россия – Казахстан – 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)

1:0 – 11, Овечкин (Семин, С.Федоров)
2:0 – 21, Ковальчук (Семин)
3:0 – 38, Семин
4:0 – 44, Гребешков (Афиногенов, Кулемин)
4:1 – 58, Дударев (Шафранов).

Другие матчи закончились так: Белоруссия-Словакия 2:4, Швеция-Франция 3:2, Чехия-Норвегия 2:3.