Спорт

Видео. ЕВРО-2012. Сборная Швеции проиграла англичанам

15 июня в киевском спорткомплексе "Олимпийский" прошёл матч между сборными Швеции и Англии в рамках второго этапа группы D. Встреча футболистов закончилась со счётом 2:3 в пользу англичан.

Первый гол был забит в ворота шведов на 23-й минуты встречи. Капитан сборной Англии Стивен Джеррард зашёл с мячом с правого фланга, а Энди Кэрролл пробил головой прямо в угол ворот.

Следующий гол был забит на 49-й минуте. Его автором стал защитник сборной Англии Гленн Джонсон, забивший в свои ворота при попытке спасти команду от гола.

Ещё через 10 минут цифры на табло снова обновили. Полузащитник сборной Швеции Себастьян Ларссон послал мяч на голову защитнику Олофу Мельбергу, который рикошетом от газона пробил в цель.

На 66-й минуте счёт сровнялся. После подачи с углового мяч отлетел на полузащитника Тео Уолкотта, он пробил прямо по центру.

На 78-й минуте сборная Англии выходит вперед. Тео Уолкотт ворвался в чужую штрафную, дошёл до лицевой и прострелил в центр, где нападающий Данни Уэлбек с разворота пяткой и в прыжке пробил в дальний угол.