Спорт

Видео. ЕВРО-2012. Сборные Италии и Хорватии сыграли вничью – 1:1

14 июня в польском городе Познань на муниципальном стадионе "Мейски" состоялась встреча национальных сборных Италии и Хорватии в рамках второго тура группы С. Обе команды вышли на поле в прежнем составе. Напомним, 10 июня Испания и Италия сыграли вничью – 1:1, а Хорватия обыграла Ирландию со счётом 3:1.

С самого начала матча шла ожесточённая борьба за мяч. Однако, футболистам удалось забить гол только на 39-й минуте. Счёт открыл полузащитник сборной Италии Андреа Пирло.

На 72-й минуте хорватский нападающий Марио Манджукич сравнивает счёт.

Что касается жёлтых карточек, то на 58-й минуте в ходе подготовки к розыгрышу углового итальянский полузащитник Тиагу Мотта завалил на газон нападающего сборной Хорватии Никица Елавица. На 78-й минуте встречи полузащитник сборной Италии Риккардо Монтоливо в центре поля ушёл в верховую борьбу, где врезался локтем в затылок Манджукича. За 5 минут до окончания основного времени Себастьян Джовинко, итальянский полузащитник, набрал скорость в атаке, но у бровки его "зацепил" руками Гордон Шильденфельд.