Спорт

Видео. ЕВРО-2012. Украина уступила Франции со счетом 0:2

14 июня на донецком стадионе "Донбасс Арена" прошла игра между сборными Украины и Франции, играющими в группе D. Счёт игры - 0:2.

Напомним, на пятой минуте рефери Бьорн Куйперс принял решение прервать матч, поскольку на Донецк обрушился сильнейший ливень. Не успели команды начать игру, как стихия затопила стадион. Дренаж газона позволил в короткие сроки избавиться от луж и команды снова вышли на поле.

Первый тайм стал напряжённым для обеих команд. Игра была очень плотной. Ни одни, ни другие не хотели давать малейшего шанса противнику вырваться вперёд. Голевые моменты были, но все они оказались нереализованными.

На 16-й минуте француз Жереми Менез забил украинцам, но сделал это из положения "вне игры". Гол не засчитан.

На 39-й минуте Менезу выписали "горчичник" - футболист сбил капитана сборной Украины Андрея Шевченко в центре поля.

До конца тайма так ничего и не произошло – экраны стадиона показывали 0:0.

Первый гол в матче был забит на 54-й минуте Жереми Менезом. Полузащитник Франк Рибери пробежал с мячом метров 40 и отдал на нападающего Карима Бензема. Тот отдал вправо на Менеза. А Жереми обыграл защитника Евгения Селина и ударил в ближний угол уже из штрафной. Через три минуты в ворота прилетает ещё один мяч, автором которого стал Йоан Кабайе.