Спорт

Видео- и фотофакты. Как сборная России боролась в матче со сборной Македонии

Этого матча болельщики сборной России ждали более-менее спокойно. Потому что 8 октября подопечные Дика Адвоката в гостях обыграли сборную Ирландии со счетом 3:2. Эта победа наглядно показала, что у российской сборной есть неплохой потенциал, - пишет Свободная пресса.ру.

В первом тайме матча с Македонией сборная России сразу перешла к планомерным атакам на македонские ворота. Правда, в первые минуты поединка ни одного опасного момента у ворот хозяев не возникло. Что касается сборной Македонии, то ее футболисты изредка пытались контратаковать, но делали это неудачно.

А на 8-й минуте сборная России в отличном стиле открыла счет. Александр Анюков с правого фланга отдал отличную разрезающую передачу на ход Александру Кержакову в штрафную. Защитник Никольче Новески не сумел помешать Александру нанести плотный удар в ближний угол. Голкипер македонцев Эдин Нурединоски откровенно прозевал этот выстрел. 1:0 в пользу сборной России.

После этого игра немного "успокоилась". Подопечные Адвоката действовали спокойно и размеренно. А вот македонцы, наоборот, нервничали и пытались поскорее прорваться к воротам Игоря Акинфеева, чтобы сравнять счет. Правда, у них это не получилось. Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу сборной России.

Второй тайм сборная России начала очень активно и провела несколько атак. А потом инициатива потихоньку перешла к македонцам. Они все чаще подходили к нашим воротам, а на 61-й минуте Марио Джуровски и вовсе попал в перекладину.

И когда на 73-й минуте матча в ворота сборной России был назначен пенальти, подумалось, что удача отвернулась от нашей команды. Однако Акинфеев блестяще отразил сильный нижний удар в исполнении Илчо Наумоски.

Этот нереализованный пенальти окончательно подкосил македонцев. Практически ничего у ворот россиян они больше не создали. Интересно, что на 81-й минуте Адвокат заменил Аршавина на Владимира Быстрова. Похоже, Андрей действительно не в самой лучшей форме.

В итоге, сборная России одержала победу со счетом 1:0 и возглавила турнирную таблицу.

Дмитрий Медведев в своем блоге на twitter.com так высказался о матче: "Играли так себе, но важен результат…"