Спорт

Чудо-гол Александра Климова стал пятым в игре ХК "Алтай" с прокопьевским "Шахтером"

20 октября хоккеисты  барнаульского "Алтая"в повторном матче разгромили прокопьевский "Шахтер" со счетом 5:1.

Игра началась на невысоких скоростях, и первые минуты прошли без голевых моментов. Но затем последовала череда удалений, и сначала барнаулец Максим Симоненко открыл счет, а затем Никита Данилов также при игре в большинстве дальним броском  удвоил преимущество хозяев.

На  5-й минуте второго периода в быстрой контратаке "шахтерам" удалось отквитать одну шайбу,  но вскоре Александр Климов вновь увеличил разрыв в счете.  На 34-й минуте гости получили право на штрафной бросок, но голкипер "Алтая" Александр Власов сумел его отразить, а уже через минуту Алексей Хлебников  доводит счет до крупного - 4:1.

А третий период больше всего запомнился  уникальным эпизодом: на 50-й минуте, играя в численном меньшинстве, все тот же Александр Климов, получив шайбу возле своих ворот, выбросил ее из зоны так, что, миновав  всю площадку, она очутилась в воротах "Шахтера". К чести вратаря гостей Александра Латышева, он больше таких ошибок не допускал и как минимум еще два раза спас свою команду от верного гола.

Напомним, что первая встреча этих команд также завершилась победой "Алтая" со счетом 5:3. Пока барнаульцы занимают пятую строчку в турнирной таблице чемпионата России.