Спорт

Хоккеисты "Алтая" дважды обыграли "Ермак-2"

13 февраля во втором домашнем матче барнаульские хоккеисты добились крупной победы над соперниками из ангарского "Ермака-2" со счетом 8:2.  В первом периоде зрители увидели лишь одну шайбу, которую "алтайцы" забросили, играя в меньшинстве: на 8 мин. отличился Максим Симоненко.

В начале второго периода Никита Данилов удваивает счет, но на экваторе матча гости сокращают разрыв до минимума( шайба на счету  Даниила Томаза). После этого хозяева наращивают давление, и в конце периода после метких бросков Максима Коблова и Алексея Хлебникова счет табло -  4:1 в пользу "Алтая".

В середине заключительного отрезка матча, гостям удается еще одна результативная атака ( Андрей Щербов).  Но потом "Алтай" просто подавил соперника и с 55 по 60 мин. забросил  четыре шайбы ( Евгений Афонин, Юрий Десерт(дважды) и вновь Алексей Хлебников).

Накануне гости были повержены со счетом 5:2. "Алтай" остается на пятой строчке в турнирной таблице.