Спорт

Хоккеисты "Алтая" проиграли первый матч с "Приморьем"

16 ноября, в первом домашнем матче хоккеисты барнаульского "Алтая" в упорной  борьбе, уступили уссурийскому "Приморью" со счетом 3:4.

Хозяева открыли счет на 7-й мин., когда отличился Алексей Ощепков. Но вскоре главный судья в спорной ситуации за грубость удаляет форварда Алтая Сергея Холодилина до конца игры, и наша команда остается с 11 нападающими.

Во втором периоде, на 30-й мин, гости, играя в большинстве, сравняли счет (отличился Антон Буренин). Однако Максим Симоненко вновь вывел барнаульцев вперед, также использовав  численное преимущество.

Далее гости перехватили инициативу, что дало свой результат: на 35-й мин. Дмитрий Леденцов делает счет 2:2. А на 38 мин зрители увидели сразу две шайбы: сначала Артем Зиязитдинов вновь наказывает хозяев  за удаление и выводит гостей вперед , но через 28 сек, подключившись в атаку защитник Алтая Никита Данилов сравнивает счет 3:3! Cудьбу матча решила шайба, нападающего "Приморья" Игоря Васильева, заброшенная на 43-й мин. Матча

Хозяева льда имели реальную возможность спасти матч, но  во второй половине заключительного периода не реализовали двойное удаление гостей. Повторная встреча  состоится сегодня. Начало в 18 час.30 мин.