Спорт

Хоккеисты "Алтая" выиграли первый матч у лидера

15 декабря в первом домашнем матче  хоккеисты барнаульского "Алтая"обыграли  лидеров чемпионата из красноярского "Сокола" в дополнительное время со счетом 2:1.

Матч получился очень упорным,но наши хоккеисты атаковали острее гостей и на 13-й минуте закономерно повели в счете использовав двойное удаление гостей, (отличился Александр Назаров). Во втором периоде характер игры значительно не изменился, но все же одна из атак гостей на 28-й минуте завершилось голом в наши ворота ( автором заброшенной шайбы стал Иван Гарбузов).  И тут же "Алтай" не реализовал  два чистых выхода один на один с вратарем гостей…

В третьем периоде хозяева также неоднократно могли добиться успеха и снять вопрос о победителе. Но барнаульцы вновь не реализовали ряд острых моментов, и игра перешла в овертайм, где Валерий Обухов на 62 мин. Все же поставил ставит победную точку! Повторный матч начнется сегодня, 16 декабря,  в 18.30 часов.