Спорт

Хоккеисты "Алтая" взяли реванш в повторном матче с "Приморьем"

17 ноября, во втором домашнем матче хоккеисты  барнаульского “Алтая”одержали  победу над уссурийским "Приморьем" со счетом 3:1( напомним,что накануне хозяева уступили гостям – 3:4).

Первые два периода прошли на средних скоростях, с небольшим преимуществом “Алтая”, который чаще угрожал воротам соперника, но так и не смог "пробить" очень уверенно игравшего вратаря гостей Анатолия Буторина. Также уверенно играл страж ворот “Алтая”  Александр Власов, сумевший оставить свои владения в неприкосновенности после 40 мин. игры.

Третий период начался более динамично: на 46-й мин. Сергей Орлов с близкого расстояния распечатывает ворота соперника, забрасывая  свою пенрвую шайбу в чемпионате шайбу в  чемпионате. "Алтай"усиливает натиск, и через минуту Максим Симоненко делает счет 2:0. Тут же его грязно атакует защитник гостей Дмитрий Шишлов и зарабатывает удаление до конца игры.

“Алтай” имеет несколько возможностей увеличить разрыв в счете, но не реализует свои моменты. Зато гости, в свою очередь, воспользовались численным преимуществом ( на 57-й мин.отличился Андрей Ногин).  Но все-таки победную точку в матче поставил барнаулец Александр Назаров, удачно добивший шайбу в ворота "Приморья" после своего же броска.