Спорт

Хоккейный клуб "Алтай" дважды обыграл тобольскую команду "Ангел Сибири"

Пресс-служба хоккейного клуба "Алтай" сообщила, что команда дважды обыграла тобольского "Ангела Сибири" на регулярном чемпионате РХЛ дивизиона "Восток". Первая игра завершилась со счётом 7:1, вторая - 8:2.

В первой встрече против совсем молодой команды гостей не играли барнаульцы Витошкин, Абрамов, Ковязин и Хлебников. Вместо них после долгого перерыва вышли играть Стрельцов, Репин, Кузьмин, Пойлов и Зубцов.

Большую часть времени атаковали более опытные хозяева площадки, но добились результата лишь после безупречной комбинации Безруких-Пашков-Дьячков, и последний низом замкнул дальний угол ворот – 1:0. Похожую комбинацию через некоторое время повторил этот же состав, только первый пас последовал от Корнийчука, а затем уже Безруких вывел на бросок Дьячкова – 2:0. Третью шайбу барнаульцы забросили после того, как с неудобной руки завершил атаку своих товарищей Логинов -3:0. К середине второго периода барнаульцы использовали свое численное преимущество и Ковтун броском в верхний угол ворот увеличил счет – 4:0. Правда, затем наши ребята настолько расслабились, что позволили соперникам провести несколько острых атак и Василевский распечатал ворота Зубцова – 4:1. А чуть позже Савицкий послал шайбу в штангу ворот. Этот период закончился сенсационным счетом 1:1, если учесть, что совсем недавно в Тобольске у "Ангела Сибири" не было никаких шансов (1:15 и 3:11). В третьем периоде наконец-то Дягилеву удался бросок со среднего "пятака" - 5:1, затем Логинов Великолепно отдал пас на пустые ворота Ковтуну – 6:1 и наконец, Ларионов ассистировал в седьмой шайбе Пойлову – 7:1. У гостей наиболее близок к успеху был Еловских, который выходил один на один с Зубцовым, обыграл его, но промахнулся по пустым воротам. К сожалению, наши хоккеисты не использовали массу возможностей, и поэтому счет оказался не таким большим.

Во второй игре тренер хозяев Евгений Чернов вновь несколько изменил состав - вместо игравших накануне Медведева, Орлова и Симоненко на площадку вышли Абрамов, Ковязин и Витошкин.

В первом периоде счет был открыт уже на пятой минуте нападающим гостей Орловым: бросок низом с правого пятака достиг цели – 0:1. На площадке в это время находился состав Евстифеева. Счет мог быть увеличен уже вскоре, когда наша команда играла в численном меньшинстве, но бросок в упор от Кононова Зубцов сумел отразить.

Во втором периоде уже в самом начале "ангелы" пропустили подряд две шайбы. Сначала Безруких броском с неудобной руки поднял шайбу под перекладину ворот и счет сравнялся – 1:1. Затем, когда у барнаульцев был удален Тобольнов, гости пропустили шайбу в контратаке со среднего "пятака" после броска Абрамова – 2:1. У ворот Зубцова опасных моментов в этом периоде было гораздо меньше и можно отметить лишь очевидный промах в пустые ворота от Еловских и откровенную ошибку нашего вратаря при дальнем выходе, когда Ильичев так же промахнулся по пустым воротам. Барнаульцам удалось закрепить свое преимущество, когда Пойлов сумел добить шайбу после броска Ларионова. Счет стал 3:1. Затем Евстифеев промахнулся из выгодной позиции после точного паса от Ковтуна, но в следующей смене Дьячков ушел от преследователей по правому краю, вышел один на один с вратарем Галямовым, бросил, вратарь сумел накрыть шайбу, но она все-таки заползла в ворота – 4:1.

В третьем периоде можно отметить хорошую активность в атакующих действиях нашего защитника Кольченко, который дважды подряд добивался успеха – 6:2. А между этими шайбами тоже свою вторую забросил Орлов примерно из той же позиции, что и первую: бросок низом с правого "пятака" в ближний угол ворот Зубцова достиг цели. В конце игры гости откровенно устали и Сивоконь, а затем Дьячков довершили разгром – 8:2.

17 ноября в барнаульском дворце зрелищ и спорта в 17.00 наши хоккеисты выйдут на лед с командой "Кристалл-Югра" из Белоярского. 18 ноября в 19.00 состоится повторная встреча.

Справка

Первым противником "Алтая" на чемпионате РХЛ стала команда "Кристалл-Югра" из Белоярского. Первую встречу наши выиграли с результатом 3:5 (2:2; 1:0; 0:3), вторую - 2:5 (1:3; 1:2; 0:0).

Затем играли с "Рубином" из Тюмени. Первая встреча завершилась со счётом 2:5 (1:1; 0:3; 1:1) в пользу наших, вторую выиграли со счётом 0:2 (0:0; 0:2; 0:0).

Третьим противником стал "Буревестник" из Екатеринбурга. Первая встреча осталась за хоккеистами из Барнаула - 6:2 (1:1, 2:1, 3:0). На следующий день наши хоккеисты разгромили противника, обыграв со счётом 9:0 (3:0, 4:0, 2:0).

В первой встрече "Алтай" переиграл новоуральский "Кедр" со счётом 8:2 (0:0, 4:2, 4:0), а во второй уступил - 3:5 (2:1, 1:3, 0:1).

"Ямальским Стерхам" наши спортсмены проиграли дважды - 5:2 (0:1, 5:1, 0:0) и 6:4 (1:2; 3:0; 2:2).

Зато следом выиграли обе встречи с "Ангелом Сибири". Первый матч завершился со счётом 1:15 (0:5, 0:5, 1:5), второй - 3:11 (0:3; 1:3; 2:5).

Позже наши снова дважды обыграли противника. Первая встреча с "Ямальскими Стерхами" из Ноябрьска завершилась с результатом 5:4 (1:0, 3:2, 1:2), следующая - 2:1 (1:1; 0:0; 1:0).