Спорт

Видео. ЕВРО-2012. Хорватия разгромила сборную Ирландии

В польском городе Познань завершился матч между так называемыми аутсайдерами группы С – сборными Хорватии и Ирландии. Несмотря на дождь (это единственное поле на Евро, которое не имеет мобильной крыши) на поле кипели настоящие страсти, за которыми наблюдали 43 тысячи зрителей.

С первых минут встреча стала очень напряжённой, плотной. Уже на третьей минуте хорват Марио Манджукич забил противникам гол. Ирландцы не остались в долгу и поразили ворота Хорватии на 19-й минуте. Гол забил Шон Сент-Леджер. Хорваты собрались, на 43-й минуте Никица Елавич вывел сборную ещё на один гол вперёд.

Второй тайм начался живо - Марио Манджукич делает дубль на 48-й минуте и хорваты уходят далеко вперёд, оставив Ирландию позади. До финального свистка счёт уже не менялся - 3:1.